Корпоративный чемпионат России - Федерация шахмат Свердловской области

Корпоративный чемпионат России

Команда ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» из Верхней Салды стала победителем отраслевого турнира среди компаний, работающих в сферах производства, транспорта и торговли: четвертого соревнования в интернете, проходящего в рамках Корпоративного чемпионата России по шахматам.
За команду «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», набравшую в 7 турах 22 очка играли мф Деваев Александр (7 очков из 7 возможных), мф Новосёлов Роман (6½), Третьяков Евгений (5), мф Комиссаров Владимир (3½).
2 место в командном зачете оказалось у команды ГК «Протек». 20 очков набрали участники: Ситников Игорь (5½), Черных Евгений (5½), Самаркин Александр (5) и Глущак Александр (4).
3 место заняла команда компании АО «Региональный информационно-вычислительный центр «Пулково». Лучшие результаты показали Абрамов Валентин (5), Головченко Глеб (5), Смирнов Александр (4½) и Доронин Виталий (3).

Шестая позиция по итогам турнира оказалась у коллектива
АО «Русская медная компания». Екатеринбургская команда
(Козубский Александр, Черанев Константин, Брацун Денис и Лопин Виталий) набрала 14,5 очка.
В личном зачете лучший результат показал Деваев Александр (ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»), уверенно выиграв все семь партий из семи и занявший первое место. Вторым финишировал Новосёлов Роман (ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»), набрав 6½ балла из 7.

Система проведения турнира: В каждой отрасли проходит два турнира, в которой за каждую компанию выступают до 8 участников. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход. Каждый участник играет сам за себя, а результат четырех лучших участников команды идет в командный зачет. По результатам каждого отраслевого турнира считаются командные и личные зачетные очки, по сумме которых будут определены лучшие команды и участники в каждой отрасли.