Командный Кубок России - Федерация шахмат Свердловской области

Командный Кубок России

В Сочи прошёл 4 тур командного Кубка России, в котором встретились основные претенденты на победу: представляющий Свердловскую область коллектив «Сима Ленд» и столичная команда «Корпорация М». Итог матча — 3:1 в пользу москвичек. Лея Гарифуллина и Баира Кованова свои партии завершили вничью. А вот Наталья Погонина и Анастасия Дубникова проиграли Дарье Войт и Дарье Чарочкиной соответственно. На четвертой доске Дарья Чарочкина добилась победы в примерно равном ладейном окончании после неосторожного хода соперницы:

Дубникова — Чарочкина

46. h5? Не с той ноги: правильно было 46. g5. Сейчас же белые оказываются в цугцванге и теряют материал после 46…g5+ 47. hxg6+ Kxg6 48. Re7 Rxd4+, и далее лишь дело техники.

Сборная Республики Саха (Якутия) со счетом 3,5:0,5 выиграла матч у «хозяек поля», а Республика Беларусь с таким же счетом нанесла поражение команде Алтайского края.

Корпорация «М» лидирует с 8 матчевыми очками в активе. 6 очков набрали белорусские шахматистки.  В активе «Сима Ленда» 4 очка после трёх матчей.

Пары 5-го тура: Сборная Республики Саха (Якутия) — Алтайский край
СИМА ЛЕНД — КОО Федерация шахмат Краснодарского края
Сборная ветеранов России — Корпорация «М».

Аннотация:
Доп1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Доп2: points (game-points)
Доп3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Доп4: Matchpoints (variabel)

В открытом турнире команда СК «КПРФ» с сухим счетом (4:0) обыграла сборную России среди ветеранов и упрочила свое лидерство.

Первая сборная Республики Саха (Якутия) со счетом 2,5:1,5 выиграла у ДНР, белорусы нанесли поражение представителям Херсонской области 3:1, сборная спорта лиц с ПОДА проиграла КОО ФШ Краснодарского края 0,5:3,5, а сборная ЛНР уступила второй якутской команде со счетом 1:3.

Команда СК «КПРФ» набрала 8 матчевых очков и на 2 очка опережает сборную Республики Саха (Якутия) 1.

Пары 5-го тура:СК «КПРФ» — Сборная Республики Саха (Якутия) 1