Командные чемпионат и Первенство области по классике в Нижнем Тагиле. 1 день - Федерация шахмат Свердловской области

Командные чемпионат и Первенство области по классике в Нижнем Тагиле. 1 день

Опыт — дело наживное! Шахматный коллектив «Ветераны Нижнего Тагила» захватил лидерство на командном чемпионате Свердловской области по классике. Партии стартового раунда участники чемпионата сыграли накануне вечером.

Чемпионат проходит в Нижнем Тагиле на базе местного шахматно-шашечного Центра. Среди его участников — 10 команд. 

Без потерь в первый день турнирной гонки сумела отыграть только одна команда — «Ветераны Нижнего Тагила». Всухую, со счётом 4:0 они нанесли разгромное поражение шахматной дружине «Клуб четырёх ферзей» и возглавили турнирную гонку.

Помимо них победу в первом туре одержали ещё три шахматных коллектива. Среди них «Нижний Тагил», «Шахматная Федерация Верхней Пышмы» и команда «Лицей 180 «Полифорум».

Вничью в первый день чемпионата завершилась только одна встреча. Очки в стартовом створе поделили команды «Карпинска» и «4 мушкетера».

На проходящем одновременно с чемпионатом Первенстве Свердловской области по классике в группе лидеров после первого раунда — сразу 10 команд. Все 10 накануне одержали по первой победе на Первенстве, при этом все с сухим счётом 4:0.

Сегодня участники обоих турниров сыграют партии второго игрового дня. В его программе — сразу три тура.

Техническая информация 

чемпионат СО

первенство СО

Трансляция партий

Подписывайся, это канал ФШСО

Обратная связь: chess66@yandex.ru

Прокрутить вверх