Командное первенство России среди юношей и девушек - Федерация шахмат Свердловской области

Командное первенство России среди юношей и девушек

В посёлке Красные ткачи, что в Ярославской области стартовало командное первенство России среди юношей и девушек. Свердловскую область на нём представляют две команды:
ГАУ СО СШ «Уральская шахматная академия» — Гроссмейстерский центр им. А.Е.Карпова и МАУ Центр «Созвездие» г. Арамиль.

Увы, но стартовый тур для наших ребят сложился неудачно. «Академики» (Прохор Москвинов, Алексей Прохоров, Иван Голиков и Ульяна Мелкозёрова) со счётом 1,5:2,5 проиграли соперникам из Тольятти. Выиграла Мелкозёрова, вничью сыграл Прохоров.

Арамильский коллектив также 1,5:2,5 уступил шахматистам из СШОР ШШ2 (Санкт-Петербург). Проиграла Лада Фролова, вничью сыграли Константин Заспанов, Дмитрий Черкесов и Ирина Баробина.

Всего в чемпионате участвуют 35 команд из различных городов России. Контроль 90 минут + 30 секунд за ход. 9 туров по швейцарской системе. Завершится турнир 24 августа.