
На финише будет жарко. Всего один тур остался до окончания командного первенства Екатеринбурга среди детских коллективов. Среди претендентов на первый приз сразу три шахматных квартета.
Гонку лидеров после 6 тура возглавила команда «Байкал». В прошедшем раунде «Байкал» с сухим счётом 4:0 нанес крупное поражение третьему составу «Шахматофф» и перед заключительным туром вышел на первое место.
На счету «Байкала» стало 10 командых очков. Аналогичное количество баллов набрали также первый и второй составы «Шахматоффа». Фактически именно эти три команды и разыграют в последний игровой день первенства титул чемпионов города.
«Байкал» в 7 раунде на первом рубеже встретится со сверстниками из команды «Шахматофф-2», а на втором рубеже первый состав «Шахматофф» сыграет с третьим составом «Этюда».
