Команда "Сима-Ленд" вице-чемпион России - Федерация шахмат Свердловской области

Команда «Сима-Ленд» вице-чемпион России

Команда «Сима-Ленд» вице-чемпион России! В Сочи завершился командный чемпионат страны по быстрым шахматам. Женская команда «Сима-ленд»: Екатерина Гольцева, Ирен Люцингер, Наталья Погонина, Марина Корнева и Анастасия Дубникова выиграла 5 матчей и 4 раза сыграла вничью. С 14 очками свердловчанки заняли второе место, вслед за сборной Москвы, у которой 16 баллов.

Поздравляем наших девушек с медалями!

Отметим, что еще две представительницы Свердловской области — Маргарита Филиппова и Регина Гамилова выступали соответственно за Шахматную школу Яна Непомнящего и Тай-брейк.

Также напомним, что Марина Корнева стала бронзовым призёром женского рапида, в котором победила играющая за «Сима-Ленд» Екатерина Гольцева.

В мужском чемпионате играли три наши команды: «ШахМатOff» и «Сима-Ленд» набрали по 12 очков, а команда «Шахматный марафон» — 10.

В мужском чемпионате победила команда «Централ Парк Тауэр» (Москва). Чемпионы набрали 16 командных очков из 18 возможных. На втором месте СПб ГБУ ДО СШ по шахматам и шашкам (Санкт-Петербург) — 15, на третьем Московская область — 14.