Команда «Маэстро» выиграла чемпионат Екатеринбурга по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Команда «Маэстро» выиграла чемпионат Екатеринбурга по рапиду

Победителем открытого командного чемпионата Екатеринбурга по быстрым шахматам стал коллектив «Маэстро». В 7 турах международные мастера Григорий Гусаров, Андрей Иванов, Владимир Калиберда и мастер ФИДЕ Алёна Никулина набрали 21,5 очка.

Они на полтора балла опередили екатеринбургский ВИЗ (Сергей Иноземцев, Александр Махров, Антон Шадрин и Анастасия Дубникова). Бронзовыми призёрами стали мастер спорта СССР Сергей Фокин, Александр Казаринов, Александр Ширкунов и Марианна Толедо Флорес, представляющие команду «Полифорум».

Всего же в турнире участвовало 34 команды из Екатеринбурга, Первоуральска (три команды), Алапаевска, Арамили, Асбеста и Ревды.