Испания: финиш сегодня - Федерация шахмат Свердловской области

Испания: финиш сегодня

Сегодня в Испании завершается первенство мира среди кадетов (возраст до 8, 10 и 12 лет) в котором участвуют воспитанники Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области и Уральской шахматной академии екатеринбуржцы Артём Пингин и Денис Гордеев.

Перед последним туром Артём Пингин, выступающий в группе мальчиков до 10 лет претендует на победу в турнире. Он набрал 8 очков из десяти возможных и делит 2-6 места. В десятом туре наш чемпион Европы белым цветом обыграл американца Димитара Мардова.

В одиннадцатом туре Пингин встречается с вьетнамцем Минь Ань Дангом, который также имеет в активе 8 зачётных баллов.

Денис Гордеев, играющий в категории мальчиков до 8 лет, в десятом туре проиграл. Он уступил азербайджанцу Джаханору Азадалиеву. У Дениса, являющегося вице-чемпионом Старого Света в своём возрасте осталось 7 очков.

Лидирующую тройку составляют американец Юврай Ченнаредди – 9,5 очка, Джаханор Азадалиев – 8,5 и Хомуюн Бегмуратов из Узбекистана – 8.