II Этап Кубка Свердловской области - Федерация шахмат Свердловской области

II Этап Кубка Свердловской области

На базе «Тирус», что под Верхней Салдой завершился II Этап Кубка Свердловской области по игре с классическим контролем времени (60 +10). В трёх турнирах соревнования принимало участие 50 шахматистов из Алапаевска, Верхней Пышмы, Режа, Екатеринбурга, Верхней Салды, Краснотурьинска, Кушвы, Нижней Салды, Первоуральска.

В турнире «А» призёрами стали: Виктория Лебедева, Виолетта Кочнева, Екатерина Крашенинникова (все — Верхняя Салда), Борис Климин (Превоуральск), Савелий Коломенский и Дмитрий Реньжин
(оба — Верхняя Салда).

В турнире «С» на пьедестал почёта поднялись: Кирилл Фотеев (Реж), Никита Черных (Верхняя Салда), Захар Разумов (Алапаевск), Мария Клещёва (Верхняя Салда), Мария Нифталиева (Краснотурьинск), Анастасия Лукоянова (Верхняя Салда).

В рейтинговом турнире играли как взрослые, так и юные шахматисты. Победу одержал Роман Новосёлов (Верхняя Салда) — 6,5

очка из 7 возможных. Вторым финишировал Лев Белобородов (Екатеринбург), который уступив в первом туре Новосёлову, выиграл оставшиеся 6 партий.

Третье место занял эло-фаворит турнира Сергей Буньков из Алапаевска.