Гран-при Екатеринбурга по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Гран-при Екатеринбурга по блицу

В воскресенье 10 апреля Кванториуме Свердловской детской железной дороги прошёл второй этап Гран-при Екатеринбурга по блицу. Организатором стала Федерация шахмат Екатеринбурга, при поддержке Федерации шахмат Свердловской области.

На старт соревнования вышли 90 шахматистов, среди которых было 5 международных мастеров, три мастера ФИДЕ, мастер спорта СССР.

Оспаривали призовой фонд в 30 000 рублей представители Перми, Челябинска, Глазова, Екатеринбурга, Ревды, Серова, Первоуральска, Арамили, Новоуральска, Богдановича, Каменска-Уральского, Берёзовского.

Турнир проходил по правилам блица — 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход.

Первое место, набрав 9,5 очка, занял мм из Перми Виталий Шинкевич. На очко отстали мм из Екатеринбурга — Николай Оглоблин и Андрей Иванов.

Призёрами у женщин стали екатеррнбурженки Дарья Семёнова, мф Екатерина Рассохина и мф Анастасия Горецкая.

Лучший ученик Кванториума — Нерсесян Александр

Призёры награждались на сцене медалями, грамотами, денежными призами и шахматными книжками. За 1 место в турнире и 1 место среди юношей были вручены кубки.

После 2 этапов в Кубке ГРАН-ПРИ лидируют: Шинкевич Виталий (17,5 очка), Оглоблин Николай (17 очков), Засухин Вадим, Баранцев Кирилл, Иноземцев Сергей (по 15,5 очка).

Благодарим руководство Кванториума Свердловской железной дороги за помощь в организации турнира!