Гран-При Челябинска по рапиду и блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Гран-При Челябинска по рапиду и блицу

Воспитанница екатеринбургского клуба «Этюд» ЦВР «Социум» Дарья Семёнова стала серебряным призёром шестого этапа Гран-При Челябинска по быстрым шахматам. В этот раз он проводился без полуфинала, на старт вышли 111 участников. Соревнования проводились с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Минспорта России. Как обычно, соревнования прошли в девять туров, с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд добавления на каждый ход.

Семёнова набрала 5,5 очка и стала второй в номинации «девушки».

Лучший же результат среди представителей Свердловской области показал Аргишт Восканян с 6 очками занявший 18 место.

По итогам турнира, первое место занял международный мастер Андрей Дрыгалов из Кургана — 8 очков. Втормы стал Родион Раджабов — 7,5 очков. Третье место заняла Кирилл Сомкин — 7 очков. Столько же у Ивана Фролова, который занял четвертое место, и у Павла Цветкова, который по дополнительным показателям оказался пятым.

В номинациях лучшими были:

Девушки: 1. Даяна Насыбуллина; 2. Дарья Семенова из Свердловской области; 3. Елизавета Баранова.

Юноши: 1. Тагир Салемгареев г.Курган; 2. Ярослав Ремизов; 3. Тимур Сафин.

Женщины: 1. Мари Ванишвили; 2. Виолетта Шнайдер; 3. Альмира Айткулова.

Ветераны: 1. Александр Кондрин; 2. Александр Сотников; 3.Михаил Клименко.

ИТОГИ

В седьмом этапе Гран-При Челябинска по блицу (3+2) на старт вышли 114 участников. Лучшим из наших стал Игорь Ашрафзянов с 7 баллами финишировавший двадцатым.

По итогам одиннадцати туров первое место занял международный мастер Андрей Дрыгалов из Кургана. Столько же очков у занявшего второе место курганца Тагира Салемгареева. Третье место у Родиона Раджабова — 8,5 очков. Столько же набрали занявший четвертое место Ярослав Ремизов и занявший пятое место Павел Цветков.