Гордеев и Баушева — чемпионы Свердловской области - Федерация шахмат Свердловской области

Гордеев и Баушева — чемпионы Свердловской области

Звание чемпионов Свердловской области среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет завоевали Ангелина Баушева из Невьянска и Денис Гордеев из Екатеринбурга.
Этот турнир, собравший 76 мальчиков и 23 девочки из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Невьянска, Карпинска, Верхней Салды, Ирбита, Североуральска, Берёзовского и села Клевакино проходил в течение пяти дней в помещении Уральской шахматной академии (ул. Тверитина, 44). И у мальчиков, и у девочек победители имели большое преимущество, выиграв все 9 проведённых партий.
Ангелина Баушева обеспечила себе первое место за тур до конца состязания, опередив второго призёра Арину Леонову из Краснотурьинска на два балла. «Бронза» досталась ещё одной северянке Анастасии Грацковой, которая также набрала 7 очков, но уступила Леоновой по дополнительным показателям.
У мальчиков Гордеев тоже выиграл все 9 партий, но перевес над ставшим вторым Прохором Москвиновым (Краснотурьинск) был чуть меньшим — всего один балл.
Третьим призёром стал екатеринбуржец Кирилл Фоломейкин, набравший 7 очков и опередивший по лучшим коэффициентам ещё двух представителей областного центра Василия Кобца и Романа Ильязова.
Отметим, что общее руководство турниром осуществляли Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также РОО Федерация шахмат Свердловской области (ФШСО).