Финал IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги - Федерация шахмат Свердловской области

Финал IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги

Завершился финальный турнир IV сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги. За шахматной доской встречались представители 53 сильнейших команд из России, Сербии, Азербайджана, отобравшихся в финал по итогам отраслевых турниров, которые проходили с февраля по апрель.

В итоге упорной борьбы и после завершения всех античитерских проверок новым чемпионом Лиги объявлена команда сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета. Победители набрали 24,5 очка из 33 возможных.

Вторыми, с результатом 23 очка, финишировали шахматисты из организации «Газпром добыча Оренбург. Бронзовыми призерами с 22,5 очка по дополнительным показателям стали представители «Ростелекома» (Москва).

В финальном турнире выступали три команды Свердловской области. Наиболее высокое — одиннадцатое место заняли шахматисты УОМЗ. Они набрали 20 очков. Коллектив РУСАЛ из Краснотурьинска с 12 баллами финишировал 42-м.
Екатеринбургская команда «Т Плюс» заняла 46 позицию. Лидер «Т Плюс» Константин Чикарев в личном зачёте с 7 очками финишировал одиннадцатым.
Итоги

Следующий сезон лиги станет юбилейным — пятым по счету. Он пройдет с сентября по декабрь 2023 года.