Фестиваль «Старый Каменск» - Федерация шахмат Свердловской области

Фестиваль «Старый Каменск»

В ФОК «Факел» 3 марта прошёл II этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и 13 лет — «Старый Каменск».

В нём приняло участие более 100 человек, которые играли в турнирах по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому.

В младшем возрасте до 10 лет среди мальчиков призерами стали: Максим Болдырев, Роман Ильязов и Закарий Ульзутуев. Все трое набрали одинаковое количество очков, и лишь дополнительные показатели расставили их в этом порядке.

Среди девочек этого возраста первое место заняла с стопроцентным результатом Дарья Мертвищева, на второй позиции оказалась Екатерина Дорохина и на 3- Кан Агния. Все призёры у мальчиков и девочек представляли Екатеринбург.

В следующей возрастной группе до 13 лет тройку призёров у мальчиков составили: Андрей  Пальцев (Ревда), Денис Чернышев (Каменск-Уральский),  Иван Кудинов (Екатеринбург).

Среди девочек: 1-2 место поделили Баробина Ирина и Гамилова Регина (обе — Арамиль). В дополнительном матче успех сопутствовал Ирине. Третье место заняла Влада Нестерова (Каменск-Уральский).

В старшей группе не было равных «хозяевам поля», которые заняли весь пьедестал почёта у мальчиков: Степан  Карамов, Никита Останин, Матвей Нургалеев.

Среди девушек 1 место – Филиппова Маргарита (Каменск-Уральский), 2 место Фролова Лада (Арамиль), 3 место – Данилова Алена.

Всем приезжим понравилась хорошая организация и достойные условия для игры. Они высказали благодарность всем спортивным организациям, принявшим участие в проведении фестиваля, а также благодарили работников культуры, которые смогли рассказать про наш город. Понравилась также работа буфета и возможность обеда, не выходя из здания «Факела».

Все приезжие единодушно высказали, что данные соревнования в нашем городе заслуживают оценки «отлично».