Фестиваль "Орбита" - этап детского Кубка Свердловской области - Федерация шахмат Свердловской области

Фестиваль "Орбита" — этап детского Кубка Свердловской области

В Ирбите завершился этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам (контроль времени 15 минут) среди мальчиков и девочек до 10 и 13 лет. В четырёх группах турнира сыграло более 60 юных шахматистов из Тавды, Верхней Пышмы, Артёмовского, Ревды, Кушвы, Каменска-Уральского, Верхней Салды, Первоуральска, Ирбита, Екатеринбурга, посёлка Пионерский. В турнире «А» призёрами стали Егор Гордеев (Первоуральск), Никита Черных (Верхняя Салда)  и Владимир Медик (Ревда). В турнире «Б», где играли девочки на подиум поднялись Каролина Коняхина (Ревда), Анастасия Бурылова (Екатеринбург) и Дарина Каменева (Тавда). В группе «С» победил Иван Голиков (Екатреинбург). Вторым стал Артур Валдас (Екатеринбург) и третье место у ещё одного представителя областного центра Максима Бубнова. У девочек «золото» у тавдинки Варвары Денисовой, «серебро» у Марии Клещёвой из Верхней Салды и «бронза» у Татьяны Дорохиной (Екатеринбург). ИТОГИ ]]>