Фестиваль "Горный Урал" - Федерация шахмат Свердловской области

Фестиваль "Горный Урал"

98 шахматистов из Нижней Туры, Ревды, Нижней Салды, Первоуральска, Новоуральска, Алапаевска, Полевского, Каменска-Уральского, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Тавды и Екатеринбурга принимали участие в 13-м детско-юношеском фестивале «Горный Урал», который проходил на б/о «Тирус» под Верхней Салдой.

Все участники были разбиты на три группы в зависимости от своего рейтинга: «А1» 1500+ (18 участников), «А2» 1250+ (34) и «А3» 1000+ (46).

Победителем в группе «А3» стал Константин Кожевников из Алапаевска, набравший 8,5 очка. Второе место в общем зачёте заняла екатеринбурженка Елизавета Малыйкина — 7. Бронзовым призёром стал ещё один шахматист из Екатеринбурга Матвей Турыгин — 6,5. Лучшей девочкой была признана Злата Сидорова (Екатеринбург). У неё в активе 6 баллов.

В турнире «А2» призёрами стали: Егор Сторожук — 7,5, Семён Самохвалов (оба- Екатеринбург) — 7, Никита Черных (Верхняя Салда) — 6,5. Лучшая девочка — Алина Фёдорова из Верхнего Тагила.

В группе сильнейших первое место у ревдинца Кирилла Баранцева — 7. «Серебро» у Алексея Прохорова (Верхняя САлда) — 6,5 и «бронза» досталась Денису Чернышёву из Каменска-Уральского — 6,5. Лучшая девочка — Ульяна Мелкозёрова из Екатеринбурга.

В программе фестиваля турниры по классическим шахматам, рапиду, командному блицу, шведским шахматам.