Этапы турнира «Малахитовая шкатулка» - Федерация шахмат Свердловской области

Этапы турнира «Малахитовая шкатулка»

В минувший уик-энд в помещении УГГУ состоялись очередные этапы турниров по быстрым шахматам «Малахитовая шкатулка».
25 мая прошли 21-ый этап «Малахитовой шкатулки» и 5-й этап открытого первенства Верх-Исетского района по быстрым шахматам.
В первенстве Верх-Исетского района играло 20 человек. Первое место с результатом 7,5 очка из 9 занял Олег Семёнов (тренер Игорь Ашрафзянов). На очко отстал от него Александр Суханов (тренер Татьяна Гладышева) и третьим пришёл к финишу воспитанник Андрея Шариязданова Александр Смолин, у которого 5,5 очка.
В «Малахитовой шкатулке» играло 34 шахматиста с рейтингом ниже 1300 и первое место с результатом 9 очков из 9 возможных, занял ученик Дианы Самигуллиной — Боргард Андрей. На полтора очка отстал от него Доценко Арсений (тренер Татьяна Гладышева). А третьим финишировал ученик Натальи Макогон Алексей Кабалин. Призами также были отмечены лучшие девочки: Киво Дарья, Чекмарева Кристина и Шушарина Екатерина и также самый юный участник турнира: Березин Роман.
В командном Кубке на старт вышли 8 коллективов.
Первое место заняла команда «Интеллектуалы», в которой играли Дарья Карачкова и Арсений Доценко. Чемпионы набрали 13,5 очка 14 возможных. Второй с 9 очками пришла к финишу команда «Драконы», состоящая из Макогон Елены и Ивачева Степана. Бронзовые награды достались дуэту «Белый Король-2» (Лев Лыбин и Фёдор Тумасов) набравшему 8 баллов.
Следующие этапы личного рапида пройдут 1 и 2 июня.
1 июня- турнир «В»- турнир безразрядников, турнир «А», для тех, кто уже имеет разряд.
2 июня- турнир «В»- турнир для 2012 г.р. и моложе, турнир «А»- для 2011 г.р. и старше.
Регистрация с 14.00 до 14.20
Тунир пройдёт с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж.
Заявки на турнир высылаются на адрес chess-ekb@yandex.ru с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.
Предварительная регистрация заканчивается за 24 часа до начала турнира.