Этап «Малахитовой шкатулки» - Федерация шахмат Свердловской области

Этап «Малахитовой шкатулки»

В субботу16  марта в помещении УГГУ прошёл очередной,  9-ый личный этап серии турниров «Малахитовая шкатулка». Параллельно с ним игралось Открытое первенство Верх-Исетского района с нормой спортивных разрядов.

В Открытом первенстве Верх-Исетского района,   первое место с результатом 8,5 очка из 9 возможных занял Кирилл Касьянов. На полтора очка отстал от него Кирилл Утёмов. Третьим, набрав 6 очков, финишировал Дмитрий Бердинских.

Призёрами 9-го этапа «Малахитовой шкатулки», в котором играли шахматисты с рейтингом ниже 1300, стали: Александр Киселёв (7,5), Илья Ашбель (7,5) и Ростислав Ананьев (7,5).

Также были отмечены три лучших девочки: Киво Дарья, Пешкова Валерия и Мальцева Екатерина, и три лучших безразрядника: Гончаров Матвей, Ушаков Алексей и Посылаев Серафим.

Спецприз получил самый юный участник Роман  Березин.

Следующий этап личного рапида пройдёт 23 марта. Пройдёт он в 2-х группах: турнир «А» с обсчетом рейтинга ФИДЕ для шахматистов с 1 юношеским разрядом и выше, либо с рейтингом 1100 и выше (по желанию) , турнир «В»- турнир для всех остальных.

Регистрация с 14.00 до 14.20. Турнир пройдёт с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж.

Заявки на турнир высылаются на адрес: chess-ekb@yandex.ru  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.