Этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал Старцева В.Н. – 2024» - Федерация шахмат Свердловской области

Этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал Старцева В.Н. – 2024»

Этап Кубка России по шахматам среди мужчин
«Мемориал Старцева В.Н. – 2024».Мемориал состоится в период с 3 — 13 февраля 2024 года и включает в себя:
«Этап Кубка России по шахматам среди мужчин»
«Блиц Гран-При России»
«Рапид Гран-При России»

Место и сроки проведения спортивных соревнований:
Спортивные соревнования проводятся в городе Уфе 2 февраля (день приезда) по 13 февраля (день отъезда) 2024 года. Место проведения: Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан «Конгресс-холл Торатау» Государственный концертный зал «Башкортостан» (г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2).

Программа «Этапа Кубка России по шахматам среди мужчин»:
05.02 Приезд иногородних участников
14.00 – 20.00 Регистрация участников, работа комиссии по допуску
21.00 Техническое совещание, заседание судейской коллегии, избрание апелляционного комитета
13.02 Отъезд иногородних участников

Спортивные соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с приведенной выше программой.
Жеребьевка проводится с использованием программы – Swiss-Manager по международному рейтингу ФИДЕ и публикуется на сайте www.chess-results.com.
Переговоры о ничьей запрещаются до 40-го хода включительно.
При опоздании на тур более чем на 30 минут, участнику засчитывается поражение. В этом случае соперник получает «+», а опоздавший «-»

Предварительные заявки направляются в оргкомитет до 2 февраля 2024 года через форму предварительной регистрации на официальном сайте спортивных соревнований: https://memorialstartseva.ru/

• Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с приведенной программой соревнований.
  • Контроль времени: 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.