Этап детского Кубка России в Нижнем Тагиле - Федерация шахмат Свердловской области

Этап детского Кубка России в Нижнем Тагиле

Одиннадцать медалей, из которых две золотые завоевали на прошедшем в Нижнем Тагиле этапе детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет – IX Всероссийском детско-юношеском турнире памяти первого уральского мастера С. М. Левитского представители Свердловской области.

На вершину пьедестала почёта поднялись Анастасия Крылосова, выступавшая в возрастной категории девочек до 13 лет и Арина Леонова, игравшая в турнире девочек на два года моложе.

Вторые места в своих возрастных категориях заняли: Иван Голиков (м-9), Алеся Левенских (д-9), Анастасия Грацкова (д-11), Анастасия Баженова (д-13), Глеб Краев (ю-15), Марианна Толедо Флорес (д-15).

Бронзовыми призёрами турнира стали: Егор Трачук (ю-15), Мария Соломенная (д-11), София Толедо Флорес (д-13).

Всего в турнире участвовало 224 юных шахматиста из Свердловской, Кемеровской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Алтайского края, Пермского края, ХМАО, ЯНАО, Республики Алтай и Башкирии.