Екатеринбуржцы завоевали награды в Перми - Федерация шахмат Свердловской области

Екатеринбуржцы завоевали награды в Перми

Екатеринбуржцы Андрей Ахтариев, Павел Козачков и Анастасия Дубникова завоевали награды на прошедшем в Перми этапе Гран-при Рапид России -«Кубок президента Федерации шахмат Прикамья». На старт вышло 140 участников, среди спортсменов были представители 14 регионов России и международный гроссмейстер из Узбекистана – Тимур Гареев.
За 1 место в Кубке развернулась упорная борьба между пятью участниками: МГ Тимуром Гареевым (Узбекистан), МГ Сергеем Искусных (Тюмень), IM Александром Слижевским (Омск) , МГ Максимом Луговским (Сочи) и Андреем Ахтариевым (Свердловская область). Они набрали в итоге по 8,5 очков из 11, что на 0,5 больше, чем у ближайших преследователей. Судьбу главного приза решал Бухгольц, который оказался выше всех у  МГ Сергея Искусных.
Второе место у IM Александра Слижевского, третье место занял Ахтариев Андрей. Четвертое место у МГ Тимура Гареева. Пятое у МГ Максим Луговской (Сочи).
Также в призы общего зачета попали: Евгений Полосин (Челябинская область), Алексей Смирнов (г. Чайковский), Павел Казачков.

В женском зачете первенствовала Дубникова Анастасия.

Второе и третье место завоевали пермячки: WIM Ольга Матвеева и Полина Кузнецова.