Джентльмены в "Этюде" - Федерация шахмат Свердловской области

Джентльмены в «Этюде»

В субботу 22 февраля в екатеринбургском клубе «Этюд» «Центра внешкольный работы «Социум» состоялся необычный турнир.  В клубе выбирали самого интеллектуального «детсадовца» области: 44 юных джентльмена, не достигших пока школьного возраста, вышли на старт шахматного турнира «Мистер Детский сад». И совсем не случайно символом этого соревнования стала пешка в галстуке-бабочке. Для многих участников это были первые серьёзные соревнования в жизни, первый шахматный ход, который поможет в будущем превратиться из пешки в ферзя.  А ещё было чаепитие с вкусным печеньем.
А теперь об итогах этого шахматного состязания:
Первое место занял Семён Соловьёв, выигравший все 7 партий, которые проводились с контролем времени 11 минут до конца. Вторым, с отставанием на один балл финишировал Андрей Румак. Бронзовым призёром стал Филипп Щиголёв из Краснотурьинска.
Также были отмечены дополнительными призами: Степан Козлов— самый маленький участник. Тимур Фархутдинов — лучший среди 2014 г. р.

Специальный приз в честь праздника 23 февраля получил Артём Соколов занявший 23 место!