До призов не добрались - Федерация шахмат Свердловской области

До призов не добрались

На завершившемся в Ханты-Мансийске этапе Гран-при России по быстрым шахматам никто из свердловских шахматистов до призового пьедестала не добрался.
Ближе всех к призовой тройке финишировал мастер ФИДЕ из Серова Илья Чеклецов, набравший в 11 турах 8 очков (7 побед, 2 ничьи и 2 поражения) и занявший в тоге 13 место среди 158 участников турнира.
А вот мф из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов уверенно проведший первую половину состязания (4,5 очка из 5 и второе место), в последствии сбавил темп и с 7 зачётными баллами занял только 21 позицию.
Столько очков оказалось и у Егора Чеклецова, который финишировал на 33 месте.
Отметим, что сестра Чеклецовых Дарья с 6 очками заняла 62 строку турнирного протокола.
Победил в турнире Дмитрий Бочаров из Новосибирска, набравший 9 очков.
Из группы преследователей, набравший на полбалла меньше, дополнительные показатели были лучше у Дмитрия Фрольянова (Самарская область), ставшего вторым и Ивана Розума (Вологодская область), получившего бронзовую медаль.