Дмитрий Кокарев - призёр Кубка губернатора Югры - Федерация шахмат Свердловской области

Дмитрий Кокарев — призёр Кубка губернатора Югры

Представляющий Свердловскую область гроссмейстер Дмитрий Кокарев занял второе место на прошедшем в Ханты-Мансийске этапе мужского Кубка России — Кубке губернатора Югры.

По итогам соревнования (9 туров с классическим контролем времени

90 минут до конца партии, с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику), Кокарев набрал 6 очков (3 победы и 6 ничьих).

-Я в Ханты-Мансийске играю уже, наверное, раз пятнадцатый и этот город всегда запоминается домашней атмосферой. Даже сейчас, несмотря на антиковидные ограничения, это ощущение сохранилось. Получился такой теплый, уютный турнир, — поделился впечатлениями после окончания турнира Дмитрий Кокарев. – Последняя партия была для меня самая сложная. Удалось защитить неприятную позицию, что очень хорошо сказалось на итоговом результате.

Победил в турнире Никита Петров из Краснодарского края, в активе которого 6,5 балла.

Третьим призёром с 6 очками стал Даниил Линчевский (Ленинградская область) — 6 очков.

Всего за победу в Кубке Губернатора Югры боролись 37 сильнейших российских игроков.

ИТОГИ

Уже сегодня в Ханты-Мансийске стартует этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» в 2021 году «Кубок Югры».