Американка Лори Кью захватила лидерство в состязаниях у девочек до 12 лет на детском первенстве мира в Алма-Ате. В 5 туре она черными обыграла сверстницу из Монголии и первой из участниц первенства в этом возрасте добралась до рубежа 5 очков.
Среди ее ближайших соперниц — 4 шахматисток. У всех 4 — по 4,5 очка из 5. На 1 балл меньше к исходу 5 дня стало еще у 9 участниц первенства. В том числе у россиянок Кристины Завиваевой и Миланы Соколовой.
Воспитанница спортивной школы «Интеллект» в 5 раунде тоже играла черными. Партия против Адьи Мамеш из Казахстана завершилась победой юной шахматистки из Екатеринбурга.
Для Аглаи Пехташевой из Уральской шахматной академии 5 тур сложился, к сожалению, неудачно. Белыми она уступила Теа Руситашвили из Грузии. После 5 дня у нее по-прежнему пока 3 очка.
В 6 туре Пехташева сыграет теперь с Берен Цетин из Турции, а Соколова — со сверстницей из Монголии.
Техническая информация
Официальный сайт
Трансляция партий
Подписывайся, это канал ФШСО
Обратная связь: chess66@yandex.ru