Детское первенство Ленинского района Екатеринбурга - Федерация шахмат Свердловской области

Детское первенство Ленинского района Екатеринбурга

В воскресенье 20 мая завершаются турниры, проходящие в рамках детского первенства Ленинского района Екатеринбурга.

А первыми финишировали участники турнира, в котором играли юные шахматисты с рейтингом ниже 1100 пунктов.

Этот турнир проходил в ДЮСШ «Интеллект» и стартовал ещё в начале апреля.

Юные шахматисты соревновались по швейцарской системе в 12 туров в игре с классическим контролем времени. Участие в этой группе приняли 135 предводителей чёрно-белолго воинства.

Лучший результат в абсолютном зачёте (а девочки играли вместе с мальчиками) показала воспитанница тренера «Интеллекта» Игоря Рыжкова Арина Лисицына, набравшая 11 очков.

Вторым стал Игорь Осмонкулов, у которого 9,5 балла и золотая медаль в зачёте мальчиков.

Второе место среди девочек с 9 очками заняла Виктория Бояркина, а третье Ольга Ельтуева (8).

У мальчиков компанию Осмонкулову на пьедестале почёта составили Захар Бушланов и Кирилл Гусельников.