Детско-юношеское первенство УрФО по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Детско-юношеское первенство УрФО по рапиду

Двенадцать медалей завоевали представители Свердловской области на прошедшем в Челябинске детско-юношеском первенстве Уральского федерального округа по быстрым шахматам.

В активе свердловчан 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Чемпионами УрФО стали Артём Копылов

из екатеринбургского клуба «Этюд» в возрастной категории мальчиков до 13 лет, Арина Леонова

из Краснотурьинска (д-11), екатеринбуржец Альберт Халиуллин

(м-15) из ДЮСШ «Интеллект» и Маргарита Филиппова (Каменск-Уральский) из УрША. Отметим, что Маргарита стала чемпионкой округа и в игре с классическим контролем времени.

Серебряными призёрами УрФО стали екатеринбуржцы Никита Довбня (м-13) и Артём Одегов (ю-17), Евгения Королёва (д-19) и Лада Фролова из Арамили (д-15).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись Николай Жарков (Екатеринбург) в группе мальчиков до 15 лет, тагильчанка Алёна Сувернёва (д-19), Ирина Баробина из Арамили (д-13) и Дарья Семёнова (Екатеринбург) в турнире девушек до 15 лет.