Детский новогодний блиц в Арамили - Федерация шахмат Свердловской области

Детский новогодний блиц в Арамили

В воскресенье в стенах шахматного клуба «Белая ладья» г. Арамиль, состоялся новогодний шахматный турнир среди детей. В турнире приняло участие 29 юных шахматистов от 6 лет до 17 лет из Екатеринбурга, Сысерти, Арамили, посёлков Большой Исток, Бобровский, Патруши.
Организаторами турнира выступило МАУ Центр развития физической культуры и спорта «Созвездие».
В начале соревнований детей с новогодним праздником поздравил Дед Мороз и Снегурочка. Ребят ждала викторина из вопросов, относящихся к шахматам и к Новому году, со всеми вопросами юные таланты с лихвой справились, а самые быстрые и смекалистые были награждены сладкими призами от Деда Мороза.
Сам турнир прошел во Дворце Культуры г. Арамиль в шахматном клубе. Юные шахматисты сыграли 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию каждому сопернику плюс 5 секунд на каждый ход.
В этот предновогодний вечер каждый из ребят рассчитывал наудачу и верил в свои силы. Никто не хотел уступать, от этого каждая партия была напряженной и упорной.
По результатам соревнований, которые длились 4 часа, были выявлены призеры в трех категориях:
– юноши и девушки до 17 лет;
– мальчики до 11 лет;
– девочки до 11 лет.
Перед награждением основного турнира, тренер клуба Ладыгин Федор Анатольевич вручил зачетные квалификационные книжки с отметкой о присвоении разрядов и значки Сергею Плещеву и Илье Воробьеву, выполнивших в декабре 1 юношеский спортивный разряд и 3 юношеский спортивный разряд соответственно.
А теперь о главном – победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Константин Заспанов, набравший 7 очков из 7 возможных. Второе место, отстав от победителя на бал, завоевал ученик Уральской шахматной Академии Михаил Симонов. Тройку призеров замкнула Ирина Баробина, которая уступила лишь победителю турнира.