Детский Кубок области по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Детский Кубок области по рапиду

В Нижней Салде завершился Мемориал А. Алёхина – этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 5 секунд за ход) среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 и 13 лет.

Тройки призёров в младшем возрасте составили: Арина Леонова (Краснотурьинск), набравшая 10 очков из 11 возможных, Юлия Андреева (8,5) и Ульяна Мелкозёрова (7) – обе из Екатеринбурга, а также Никита Черных (Верхняя Салад), Ян Замбржицкий (Краснотурьинск), Закарий Ульзутуев (Екатеринбург). Все они набрали по 9 очков.

В старшей возрастной категории у девочек первое место уверенно заняла Ирина Баробина (Арамиль), набравшая 10,5 балла. Второе и третье места заняли сёстры Коняхина из Ревды – Ангелина и Каролина. У них 9 и 8,5 очка соответственно.

Турнир мальчиков выиграл екатеринбуржец Максим Аввакумов (9,5). «Серебро» у Алексея Прохорова (Верхняя Салда) – 9, а третьим призёром стал Артём Бортников (Екатеринбург), набравший  9 очков.

В турнире шахматистов с рейтингом не ниже 1401 пунктов первое место занял екатеринбургец Алексей Плёнкин, у которого 9 очков. Вторым в финишном створе был Михаил Алоян из Нижней Салды, также набравший 9 баллов, а замкнул тройку призёров с 8 очками Константин Заспанов из Арамили.

Лучший результат среди девушек у Лады Фроловой (Арамиль).

Всего в Нижней Салде играло 167 участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамили, Первоуральска, Краснотурьинска, Ревды, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Нижней Салды, Алапаевска, Кушвы, Новоуральска, Невьянска, пос. Цементный.