День Орджоникидзевского района - Федерация шахмат Свердловской области

День Орджоникидзевского района

В ДЮК «Шанс» (переулок Черноморский, 8) МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» при поддержке Федерации шахмат Свердловской области прошёл турнир по блицу и быстрым шахматам в честь Дня Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В трёх группах турнира играло 85 шахматистов разного уровня из Екатеринбурга, Заречного, Среднеуральска.

Турнир «А» — 10 туров контроль времени – 3 минуты на партию каждому участнику с добавлением 2 секунды за каждый ход выиграл международный мастер Олег Козлов (Екатеринбург). В десяти партиях он набрал 8,5 очка. Вторым на финише был Константин Патрушев (Среднеуральска), набравший 7,5 балла. С таким же результатом третьим призёром стал екатеринбуржец Сергей Гилёв.

Турниры «В» и «С» –9 туров с контролем времени – 10 минут + 3 секунды на каждый ход. В турнире «В» играло 19 человек с рейтингом свыше 1300, а в турнире «С» принимали участие 55 детей в возрасте от 6 до 18 лет имеющие рейтинг до 1300.

Группу сильнейших выиграл Аргишт Восканян – 7,5 очка. Второе место у Ульяны Мелкозёровой – 6, а третью позицию занял Лев Алексеев – 5,5.

В турнире «С» первенствовал Тимофей Чубукин – 9 очков. Вторым на финише был Артём Кадочников – 7, «бронзу» получил Арсений Шамаев – 7.

Победители турниров были награждены грамотами и медалями Администрации Орджоникидзевского района.