День машиностроителя - Федерация шахмат Свердловской области

День машиностроителя

Владимир Бесов стал победителем турнира «А» в честь Дня машиностроителя, который прошёл 22 сентября на базе детско-юношеского клуба «Шанс» (пер. Черноморский,8).
В 9 турах по швейцарской системе с контролем времени 10 минут + 3 секунды за ход он набрал 7 очков и на полбалла опередил Данила Бабарыкина. Третьим с 6 очками финишировал Артём Бортников. Тройку лучших среди девочек составили Анастасия Баженова и сёстры Коняхины: Ангелина и Каролина
Напомним, что в турнире «А» играли участники 2002 г. р. и моложе с российским рейтингом по быстрым шахматам 1300 и выше – всего было 18 шахматистов.
В турнире «В» состязались участники 2002 г. р. и моложе с российским рейтингом по быстрым шахматам не выше 1300. Здесь первое место, выиграв все 9 партий занял Егор Сторожук. «Серебро» у Никиты Гришина, «бронза» у Никиты Пономарёва, набравших 8 и 7 очков соответственно.
Лучший результат среди девочек у Марины Сутягиной.