Дарья Семёнова выиграла женский приз в Таганроге - Федерация шахмат Свердловской области

Дарья Семёнова выиграла женский приз в Таганроге

Сегодня (15 января) в Таганроге стартует Мемориал В. Я. Дворковича — этап Кубка России по классическим шахматам (швейцарка, 9 туров), в который заявились 70 игроков, среди них двенадцать гроссмейстеров.
В числе участников и воспитанница екатеринбургского шахматного клуба «Этюд» Дарья Семёнова.
Накануне турнира по «классике» она сыграла в блиц-турнире (31 участник, четыре гроссмейстера), и, набрав 5 очков, заняла 15 место. При этом Даша выиграла первый приз среди женщин.
Всего полбалла не хватило до призового места наставнику Дарьи Игорю Ашрафзянову. Он по итогам девяти туров набрал 6 очков и занял шестое место.
Выиграл турнир гроссмейстер Максим Луговской, набравший 7,5 из 9. На пол-очка отстал Савелий Голубов, на очко – Борис Савченко, Геннадий Матюшин и Сергей Михайлов.