Даниил Дубов победитель турнира "Lindores Abbey Rapid Challenge" - Федерация шахмат Свердловской области

Даниил Дубов победитель турнира «Lindores Abbey Rapid Challenge»

Даниил Дубов стал победителем онлайн-супертурнира по рапиду «Lindores Abbey Rapid Challenge» проходящего в рамках Магнус Карлсен тура на сайте Чесс 24. Он с общим счётом 2:1 обыграл американца Хикару Накамуру. Третий матч закончился со счётом 3:2 в пользу россиянина. Первая партия  закончилась вничью. Затем победу одержал россиянин, но американец сразу же отыгрался. В четвертой встрече был зафиксирован мир.

В «Армагеддоне» Даниил Дубов, который руководил белыми фигурами, буквально разгромил своего оппонента и стал победителем турнира.

Помимо приза в размере 45 тысяч долларов, россиянин завоевал путевку в финал серии Magnus Carlsen Chess Tour.