Четыре медали Кубка России - Федерация шахмат Свердловской области

Четыре медали Кубка России

Представители Свердловской области завоевали четыре награды на прошедшем в Брянске финале детского Кубка России. На пьедестал почёта поднялись екатеринбуржцы Денис Гордеев (мальчиков до 9 лет), Ксения Лабазникова (д-9), Анастасия Баженова (д-11) и Артём Маков (м-13).

Денис Гордеев, изучающий шахматное мастерство в Уральской шахматной академии, занял второе место, набрав 5 очков из 7 возможных. Также «серебро» в этой категории девочек получила Ксения Лабазникова из ДДТ «Радуга». Арина Леонова из Краснотурьинска финишировала пятой с 3 баллами.

Настя Баженова, занимающаяся в клубе «Этюд» и ДЮСШ «Интеллект» заняла третье место среди девочек до 11 лет.

Артём Маков (УрША и «Интеллект») финишировал вторым в группе мальчиков до 13 лет.