Четвёртый Кубок "Шахматной планеты" - Федерация шахмат Свердловской области

Четвёртый Кубок «Шахматной планеты»

Состоялись третьи турниры четвертого Кубка «Шахматная планета». После трех турниров в категории самых юных шахматистов лидирует команда МАОУ лицей №180 (Екатеринбург). В личном зачете вперед вырвался Голиков Иван (Екатеринбург). На втором месте — Ерофеев Александр (Екатеринбург). На третьем — Мугенов Давид, абсолютный чемпион Тульской области среди мальчиков до 9 лет во всех трех дисциплинах шахмат: в классике, в рапиде и в блице.

В турнире №3 для самых юных (4-8 лет) соревновались 121 участник из 44 команд. Лучшие результаты свердловчан: Голиков Иван занял 2 место, Ерофеев Александр — 4 место, Немоляев Матвей — 13 место, Румак Андрей — 21 место. Команда МАОУ лицей №180 (Екатеринбург) заняла 1 место, МАУ ДО ДДТ РАДУГА (Екатеринбург) поделила 6-9 места, МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект (Екатеринбург) — 11 место.

В турнире №3 для младших школьников (9-11 лет) соревновались 198 участников из 63 команд. Лучшие результаты свердловчан: Мелкозерова Ульяна заняла 9 место, Енин Марк поделил 15-16 места, Кадочников Артем и Сабхангулов Дамир поделили 24-25 места, Шаров Евгений поделил 37-38 места, Таджитдинов Андрей — 39 место. Команды МАОУ лицей №180 и МАУ ДО ДДТ РАДУГА поделили 3-7 места, МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект поделила 12-14 места.

В турнире №3 школьников среднего возраста (12-14 лет) соревновались 70 участников из 39 команд. Лучшие результаты свердловчан: Гамилова Регина заняла 2 место, Симонов Михаил — 5 место, Буторина Оливия — 19 место, Гордеев Владислав — 28 место, Емельянов Тимофей — 34 место. Команда МАОУ лицей №180 заняла 2 место, МАУ ДО ДДТ РАДУГА поделила 5-6 места.