Chessable Masters - Magnus Carlsen Chess Tour - Федерация шахмат Свердловской области

Chessable Masters — Magnus Carlsen Chess Tour

В первых матчах полуфиналов А. Гири выиграл у Я. Непомнящего 3:1, М. Карлсен выиграл на тай-брейке у Дин Лижэня 3,5:2,5. Сегодня пройдут вторые матчи.

В первой партии поединка Магнус КарлсенДин Лижэнь у китайского гроссмейстера пропала интернет-связь в равном ладейном эндшпиле, и ему было засчитано поражение после падения флага. Во второй встрече чемпион мира в знак солидарности отдал ферзя на третьем ходу, и счет сравнялся. Далее соперники сделали две ничьи. В первой блицпартии также был подписан мир, а во второй победу одержал Карлсен. Общий счет — 3,5:2,5 в пользу норвежца.

Ян Непомнящий уступил Аниш Гири во второй и четвертой партиях и проиграл со счетом 1:3.