Чемпионаты Екатеринбурга по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионаты Екатеринбурга по блицу

Аргишт Восканян и Лада Фролова стали чемпионами Екатеринбурга по блицу

Турнир собрал более 50 участников

В Екатеринбурге в помещении  екатеринбургского техникума химического машиностроения прошли мужской и женский чемпионаты города по блицу.  Организатором  спортивного соревнования выступала Федерация шахмат Екатеринбурга (президент Михаил Вахрушев), при поддержке Федерации шахмат Свердловской области (президент Андрей Симановский).

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор “ЕТХМ” Стукова Светлана Викторовна.

За награды в двух турнирах 42 мужчины и 13 женщин. Было сыграно 13 туров, швейцарская система у мужчин и круговая система у женщин. Контроль времени: 3 минуты + 2 секунды на ход. Разыгрывался призовой фонд 50 000 рублей.

Женский турнир собрал приличный квалификационный состав: международный мастер Ольга  Герасимова, мастера ФИДЕ: Юлия Туркеева, Анастасия  Дубникова и Наталья Кудрявцева. Борьбы  за «золото» у них не получилось. Лада Фролова «вырубила» турнир, набрав 11,5 очка из 12 возможных. Второе место, отстав на полтора балла, заняла Ольга Немкина. Третья позиция с 9 очками  у Регины Гамиловой, но так как она представляла пос. Октябрьский, то «бронза» досталась Анастасии Дубниковой, также набравшей 9 баллов.

У мужчин первенствовал Аргишт  Восканян  (10,5). Вторым финишировал мм Григорий Гусаров (10), третьим стал Константин Чикарев (9,5).