Чемпионат школ в Шали - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат школ в Шали

20 января на базе Точки роста СОШ №90, прошли чемпионаты СОШ №90 и СОШ №45 по шахматам. Организатором мероприятия выступил Дом творчества. Набралось 47 участников — 32 из которых обучающиеся Дома творчества. Были и начинающие и опытные шахматисты.
Турнир прошёл по швейцарской системе с раздельными зачётами по возрастным группам.
Фотоальбом прошедших соревнований доступен по ссылке вконтакте в группе Шахматы Шалинского района, добавляйтесь в группу, что бы быть в курсе событий
Краткий обзор турнира, СОШ №45.
9-11 классы. Судьба 1 места решилась в армагеддоне (партии смерти). Победителем стал Арсений Падерин. Вторым остался Дмитрий Дерябин. Третье у Глеба Плюснина.
6-8 классы по турниру выступили сильнее старшей группы. Чемпионом стал Иван Токарев (Сылва), выигравший все партии. Вторым закончил выступление Семён Махов. Третье место у Глеба Гилева из Сылвы.
1-5 классы, младшие, здесь равных не было Кириллу Пирогову. Второе и третье уходят Сылвинцам Ярослав Багаеву и Артёму Токареву.
Среди девочек 1-11 классов. Лучшую игру с отрывом показала Анна Глухова.
Вторая Валентина Сысоева. Третья Виолетта Масулова.
Краткий обзор турнира, СОШ №90
9-11 классы. В старшей группе также победителя определяли в армагеддоне, сильнее оказался Алексей Сычев из Вогулки, второе у Дмитрия Кунгурова. Третий Виталий Алексеев.
6-8 классы. Уверенная победа досталась Кириллу Федотову, потерял только пол очка. Второй Алексей Сундарев. Третий Андрей Шорников.
1-5 классы. Уверенное первое место у Егора Ширяева. Второй Ярослав Радченко. Третий Вадим Цыганков.
1-11 классы девочки. Отлично выступила Ксения Носкова она победитель. Второй стала Светлана Шарунова. Третьей Бушланова Владимира.
Победители и призёры награждались грамотами и сладкими призами.
Больше половины призеров это обучающиеся Дома творчества.