Чемпионат РЖД - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат РЖД

21 сентября в Казани завершился чемпионат работников ОАО «РЖД» по шахматам. Команда Свердловской железной дороги набрала по итогам турнира 20,5 очка и заняла 5 место среди 16 предприятий.

В личном зачёте девятые места заняли Наталья Чудинова и Альберт Гарипов в активе которых по 5,5 балла. Елена Тихонова с 5 очками финишировала двенадцатой, а Роман Власов с 4,% очка оказался шестнадцатым.

На закрытие чемпионата особые подарки от себя лично вручила международный гроссмейстер Екатерина Ковалевская, которая в дни турнира отвечала на все вопросы участников и вместе с ними подробно разбирала самые интересные партии. Книги о шахматах получила  Наталья Чудинова.

Тройку лучших в общекомандном зачёте составили:  Западно-Сибирская ж. д. — 24,5, Октябрьская ж. д. — 21,5 и  Дальневосточная ж. д. — 21,5.