Чемпионат России. Высшая лига (женщины) - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат России. Высшая лига (женщины)

С победы над Марией Якимовой (Москва) начала выступление в высшей лиге чемпионата России среди женщин екатеринбурженка Лея Гарифуллина. Во втором туре воспитанницу Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области и Уральской шахматной академии поджидает мастер ФИДЕ из Нижегородской области Екатерина Гольцева. Ещё одна представительница Свердловской области — мастер ФИДЕ из Каменска-Уральского Маргарита Филиппова в первом туре потерпела поражение от московского гроссмейстера Дарьи Чарочкиной. Следующим соперником Рита стала Анна Хмелёва  из Чебоксар. В женской высшей лиге играют 50 шахматисток. Они проведут 9 туров по швейцарской системе. Игровые дни: 26-30 июня и 2-5 июля. Выходной день – 1 июля. Начало всех туров — в 15:00 по московскому времени. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Общий призовой фонд – 5000000 рублей. Спортсмены, занявшие 1-5 места, получают право участия в суперфинале 71-го чемпионата России среди женщин. Трансляция партий ЗДЕСЬ Техническая информация Турнирная страница ]]>