Чемпионат работников ОАО «РЖД» - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат работников ОАО «РЖД»

В последний день сентября в подмосковном Пересвете завершился Чемпионат работников ОАО «РЖД» по шахматам. Команда Свердловской железной дороги, набрав по итогам турнира 21,5 очка стала бронзовым призёром. За команду выступали Роман Власов (он набрал 5,5 очка) Альберт Гарипов (5), Наталья Чудинова и Елена Тихонова (обе — по 5,5).

Лидером общекомандного зачёта стала команда Октябрьской железной дороги — в её копилке 23 очка. На один балл меньше у шахматистов Приволжской ж.д.
Награды спортсменам были вручены на торжественной церемонии закрытия соревнований. Почётным гостем вечера стала прославленная российская шахматистка, 12-я чемпионка мираАлександра Костенюк.
Особые подарки — книги на шахматную тематику — некоторым игрокам от себя лично вручила и международный гроссмейстер Екатерина Ковалевская, которая в дни турнира отвечала на все вопросы участников и вместе с ними подробно разбирала самые интересные партии.