Чемпионат Орджоникидзевского района - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат Орджоникидзевского района

В детско-юношеском клубе «Шанс» (пер. Черноморский, 8) состоялся чемпионат Орджоникидзевского района по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 3 секунды за ход).
В турнире «А» играли шахматисты (35 участников), имеющие рейтинг выше 1300 пунктов, в турнире «Б» спортсмены с рейтингом ниже этой отметки.
Главный турнир выиграл Алексей Аноп, в активе которого оказалось 7,5 очка. На половинку балла отстал Анатолий Глухов, а третьим призёром стал Данил Ефимов (Курганская область), также набравший 7 очков.
В группе «Б» (84 участника) первую позицию застолбил за собой Арсений Лошкарёв (8 очков из 9). Вторым, с 7 баллами, финишировал Александр Городничев, по дополнительным показателям опередивший четырёх конкурентов. «Бронза» у Кирилла Казанцева, а лучшей среди женщин стала Наталья Монастыренко (7).