Чемпионат Екатеринбурга по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат Екатеринбурга по рапиду

Звание чемпиона Екатеринбурга среди мужчин по быстрым шахматам завоевал мастер ФИДЕ из Екатеринбурга, чемпион Европы среди мальчиков Артём Пингин.

Этот турнир прошёл 26 февраля в помещении спортшколы «Интеллект» и был посвящён Дню защитника Отечества.

На старт соревнования, которое проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику, с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого вышли 85 шахматистов (4 международных мастера и 4 мастера ФИДЕ) из Перми, Челябинска, Нефтеюганска, Глазова, ЯНАО, Екатеринбурга, Богдановича, Арамили, Краснотурьинска, Новоуральска.

На финише по 7,5 очка набрали мм из Перми Виталий Шинкевич

и Артём Пингин. Дополнительные показатели были лучше у Шинкевича, но он являлся иногородним участником, поэтому претендовал только на денежный при. В итоге звание чемпиона города по быстрым шахматам завоевал Артём Пингин. Второе место, набрав 7 очков, занял Артём Маков.