Чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам

В воскресенье 23 февраля в помещении старейшей на Урале спортивной школы по шахматам «Интеллект»прошёл чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества. Несмотря на морозную погоду (минус 25 градусов) в актовом зале спортшколы бороться за призы собралось 55 шахматистов различного возраста и квалификации ( среди них — один международный мастер и три мастера ФИДЕ) из столицы Урала и её окрестностей. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 11 минут на партию каждому участнику. Первую половину турнира выиграл мм Николай Оглоблин (5 очков из 5 возможных), но затем он сбавил темп и позволил себя догнать эло-фавориту мф Кириллу Копёнкину. В итоги они оба набрали по 7,5 очка из 9, но лучшие дополнительные показатели вывели на верхнюю ступень пьедестала почёта Копёнкин, который и завоевал титул чемпиона Екатеринбурга. Второе место занял Николай Оглоблин. «Бронза» досталась Вадиму Засухину, у которого 7 очков. Дополнительные призы: 4 место — Роман Аухатов (6,5). 5 место — Руслан Алиев  (6,5) Приз за первое место среди женщин достался мф Юлии Туркеевой  (4). Призовые места среди юношей и девушек до 18 лет: 1 место — Аргишт Восканян (6) 2 место —  Егор Кобяков (5,5) 3 место — Артём Корсо  (5,5). ИТОГИ ТУРНИРА ]]>