"Челябинский вариант" - Федерация шахмат Свердловской области

"Челябинский вариант"

В последний день марта в Челябинске стартовал тематический турнир «Челябинский вариант», посвящённый гроссмейстеру Евгению Эллиновичу Свешникову, который и создал эту систему в Сицилианской защите.

В программе фестиваля несколько турниров: опен, женский, блиц и ветеранский блиц. В ветеранском турнире организованном Федерацией шахмат Свердловской области и Федераций шахмат Челябинский области собрались звёзды отечественных шахмат, победители шахматных Олимпиад, чемпионатов мира, Советского Союза: гроссмейстеры Рафаэль Ваганян, Юрий Балашов, Галина Струтинская, Сергей Смагин, Александр Злочевский Людмила Саунина, Наум Рашковский (оба — Екатеринбург), мф из Челябинска Александр Козырев.

Победу в турнире одержал Сергей Смагин (Москва) — 5,5 очка из 7. Вторым, с 5 баллами, финишировал Юрий Балашов (Москва), третье место, набрав 4,5 очка занял Рафаэль Ваганян (Армения).

Наум Рашковский финишировал пятым ,Людмила Саунина — седьмой.