Большой шахматный марафон - Федерация шахмат Свердловской области

Большой шахматный марафон

Победителем турнира по быстрым шахматам «Большой шахматный марафон на призы Федерации Шахмат Свердловской области в честь Международного Дня шахмат», который прошёл на сайте Чесс кинг стала екатеринбурженка София Толедо Флорес.

По итогам соревнования (7 туров с контролем 10 минут + 5 секунд за ход) она набрала 6,5 очка.

Второе место занял Иван Шавыркин (Невьянск) – 6, третьим призёром стал Арсений Антипов из Казани, также набравший 6 баллов.

Всего в турнире принимало участие 54 шахматиста из Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Кызыла, Батайска, Лыткарино, Верхней Салды, Невьянска, Новоуральска, Артёмовского, Казани, Берёзовского, Тавды, Озёрска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, пос. Федоровский.

Следующий турнир «Большой шахматный марафон» запланирован на 25 июля. Начало в 15.00 по уральскому времени.