Битва регионов (Суперлига) - Федерация шахмат Свердловской области

Битва регионов (Суперлига)

На сайте Личесс прошла суперлига очередной, уже IX Битвы регионов, собравшая команды из различных регионов России, которые соревновались с различными контролями (5 + 2, 3 + 1, 1 + 0). Во всех трёх состязаниях выступала команда «Шахматисты Урала». В самом быстром контроле времени (по одной минуте без добавления) наши шахматисты заняли второе место. Борьба была очень упорной, ведь первая пятёрка команда разместилась в промежутке 13 очков. Напомним, что в суперлиге сохраняли места четыре лучшие коллектива.

«Шахматисты Урала» набрали 380 очков и заняли второе место, отстав на 6 баллов от команды Воронежа. Третье место у Московской области (379), четвёртое у Томска (376), пятое у кемеровчан (373).

Лучший результат в нашей команде показал Иван Шавыркин (Невьянск).

Итоги турнира

В блице с контролем 3 минуты + 1 секунда за ход) «Шахматисты Урала», набрав 217 очков финишировали третьими. Лучший результат у шахматиста под ником «Самурай».

В турнире 5+2 уральцам немного не хватило до попадания на пьедестал почёта. Набрав 130 очков наша команда заняла четвёртое место. Болше всех очков в командную копилку принёс Иван Шавыркин.