«Белая ладья» в Орджоникидзевском районе - Федерация шахмат Свердловской области

«Белая ладья» в Орджоникидзевском районе

В помещении МБУ СШ «Интеллект» (пер. Дружбы, 4) завершился первый этап Всероссийских соревнований школьных команд «Белая ладья». В турнире Орджоникидзевского района Екатеринбурга принимало  участие шесть команд, игравшие с 7 по 9 декабря с контролем времени 20 минут на партию.

Состав команды – три мальчика и одна девочка 2007 года рождения и моложе.

После однокругового турнира первое место, выиграв все матчи, уверенно заняла команда школы №68 (Лев Возмилов, Владислав Гордеев, Лев Алексеев, Мария Брусницина). Вторыми финишировали ребята из гимназии №205 «Театр» (Иван Стерлядьев, Матвей Фёдоров, Григорий Кочетков, Злата Сидорова).

Бронзовыми призёрами стали шахматисты школы №22 (Матвей Русинов, Мирослав Нечипоренко, Никита Чекмарёв, Кристина Чекмарёва).

Положение команд: шк№68 – 17,5 очка, гимназия №205 – 12,5, шк№22 – 9,5, шк№67 – 7,5, гимназия №144 – 7, шк№178 – 6.