"Белая ладья" - Федерация шахмат Свердловской области

"Белая ладья"

Команда екатеринбургского лицея №180 стала бронзовым призёром всероссийского финала «Белая ладья» среди команд обшеобразовательных школ. В заключительном туре наши ребята со счётом 3:1 (выиграли Максим Болдырев и Анастасия Крылосова, вничью сыграли Максим Аввакумов и Евгений Шаров) победила соперников из Киргизии.

По 7 очков из 9 в нашей команде набрали Аввакумов, Болдырев и Крылосова, в активе Шарова 2 балла.

Также Крылосова и Болдырев заняли второе место в композиции и третье в парных шахматах (эти соревнования входили в дополнительную программу Финала).

Поздравляем наших ребят с наградами!

В субботу 10 июня в «Сочи Парк Отеле» завершился финал Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Дружина из подмосковной Гимназии им. Е. Примакова, уверенно лидировавшая на протяжении всего турнира, выиграла заключительный матч 4:0 и оторвалась от ближайших преследователей на 3,5 очка. За команду выступали: Максим Чертков, Александр Усов, Александр Федосов, Ирен Люцингер, тренер гроссмейстер Игорь Ягупов.

Подопечные И. Ягупова из Гимназии им. Е. Примакова выигрывают финал «Белой ладьи» второй год подряд. Им достался главный приз: сертификат на участие в престижном международном соревновании с сопутствующей экскурсионной программой. Поздравляем победителей, желаем новых спортивных и творческих успехов!

Итоговое положение:

1. Московская область — 18 матчевых очков из 18 возможных (31 из 36 возможных — сумма личных очков)