Баталии на шахматной доске - Федерация шахмат Свердловской области

Баталии на шахматной доске

21 мая 2022 года в Детско – юношеском центре патриотического воспитания посёлка Лобва состоялось открытое первенство по быстрым шахматам посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие 60 шахматистов, из городов Серов, Североуральск, Краснотурьинск, Новая Ляля, посёлков Восточный и Лобва. Участники были разного уровня как от  совсем начинающих так  и именитые шахматисты в области такие как Арина Леонова из Краснотурьинска.

Играли по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени 10 минут на каждого участника, в трёх возрастных категориях.

Призёрами стали: В категории 7- 9 лет среди девочек – 3 место заняла – Черанёва Ю. (Н. Ляля); второе место заняла – Островская В. (Восточный); первое место заняла – Власенкова Елизавета (Краснотурьинск). Среди мальчиков:  третье место занял Бурмистров К., второе место занял – Богомолов Р., первое место занял – Попов А. (все — Краснотурьинск).

В категории 10-12 лет  среди девочек: третье место заняла – Коберман Е.(Краснотурьинск); второе место заняла – Литвинкова Г. (Краснотурьинск); первое место заняла – Власеленко Екатерина (все — Краснотурьинск).

Среди мальчиков: третье место занял – Герцог М. (г. Краснотурьинск); второе место занял – Голицин Д. (п. Лобва); первое место занял – Иксанов В. (г. Н.Ляля).

В самой старшей категории 13- 16 лет среди девушек: третье место заняла – Егорова М. (п. Восточный); второе место заняла – Борка Е. (п. Восточный); первое место заняла – Леонова А. (г. Краснотурьинск).

Среди юношей: третье место занял – Дерябин Н. (п. Лобва); второе место занял – Рычков А. (п.Восточный); первое место занял – Мадьяров Е. (п. Лобва).

Все участники вознаграждены вкусными и полезными и запоминающимися «сюрпризами», а так же медалями и грамотами.